봉 사   경 력

 

<교내>

 

     2003. 03. 01. ~ 현    재             발명동아리 <바람개비> 지도교수

 

     2004. 09. 01. ~ 2006. 02. 28.     공학교육인증 기계공학 PD (program director)

 

     2005. 09. 01. ~ 2007. 08. 30.     산학연기술협력센터(현, 중소기업산학협력센터) 운영위원회 위원

 

     2005. 09. 01. ~ 2007. 08. 31.     교수협의회 공과대학 지회장

 

     2006. 02. 01. ~ 2008. 02. 28.     사회봉사활동 운영위원회 위원

 

     2007. 03. 01. ~ 2009. 02. 28.     교양교육위원회 산하 <현대인과성서> 교과목 소운영위원회 위원

 

     2007. 03. 01. ~ 2009. 02. 28.     공과대학 신앙지도위원

 

     2007. 09. 01. ~ 2009. 08. 31.     교수협의회 감사 

     2011. 09. 01. ~ 2013. 01. 31.            "            "

 

     2008. 03. 01. ~ 2010. 02. 28.     기계공학과 학과장, 대학원 기계공학과 주임교수

 

     2008. 03. 02. ~ 2010. 02. 28.     생산기술연구소(현, 미래기술연구소) 운영위원회 위원

 

     2008. 12. 10. ~ 2008. 12. 24.     제12대 총장추천위원회 위원

 

     2010. 03. 01. ~ 2012. 02. 29.     공과대학 부학장

 

     2010. 04. 02. ~ 2012. 02. 29.     베어드학부대학 운영위원회 위원

 

     2010. 03. 01. ~ 2012. 02. 28      숭실 융합기술원 <로봇-감성기술 융합사업단> 전문위원

 

     2010. 10. 26. ~ 2011. 02. 28      본부업적평가심사위원회 위원

     2011. 10. 26. ~ 2012. 02. 28              "          "          "

     2012. 11. 20. ~ 2013. 02. 28              "          "          "

 

     2010. 12. 28. ~ 2011. 02. 28      교내연구지원제도 개선 연구위원

 

     2012. 05. 23. ~ 2012. 08. 31.     정원조정 및 특성화 분야 육성 계획 TFT 위원

 

     2012. 12. 14. ~ 2013. 01. 05.     정책기획위원회 위원

 

     2013. 02. 01. ~ 2015. 01. 31.     지식정보처 처장

  

<교외>

 

     2005. 10. 07. ~ 2007. 10. 06.     에너지관리공단 자문위원회 위원

     2011. 02. 23. ~ 2013. 12. 31.     에너지이용합리화사업을 위한 자금추천 평가위원

 

     2007. 05. 01. ~ 2015. 04. 30.     광명시 설계자문위원회 위원

     2015. 05. 01. ~ 2021. 04. 30.     광명시 기술자문위원회 위원

 

     2011. 10. 25. ~ 2013. 10.24.      지식경제 기술혁신평가단 위원

 

     대한기계학회    평의원(2016-2018)

                            동역학/제어부문 학술위원(2008-2009) 감사(2010-2014),

                                   교육위원회 위원(2010-2011), 교육부문 편집이사(2012-2015) 부회장(2016) 회장(2017) 감사(2018`2019),

                            IT융합부문 학술이사(2012-2013), 부회장(2014)

 

     한국소음진동공학회   편집위원(2001.3-2007.2), 평의원(2007-2014, 2018- ), 편집이사(2009-2012), 감사(2015-2017), 기계부문회장(2019)

 

     한국음향학회    편집위원(1998-2003), 편집 부위원장(2003), 학술 부위원장(2007-08),

                            평의원(2003.10-2014.9), 국제교류위원(2009), 회원관리 부위원장(2010)

 

     한국비파괴검사학회   편집위원(1995-2007), 초음파분과 운영위원(1995-2009)